Данил

Системник сильнее заростает пылью закрытым или без боковой крышки?

Роман Скрыпников

Значит проблема не в системнике, а в вашем помещении!
Выкиньте все лишние вещи, картонные коробки, лишние бумаги, тряпки, ковры, пропылесосьте и помойте дважды пол. Думаю это поможет. Но все равно пылесосить нужно как минимум 1 раз в неделю.

P.S. Можно конечно к системнику прицепить пылевые фильмы, но во первых это будет не красиво раз они там не предусмотрены, а во вторых их тоже придется прочищать. Лучше помещение чистить и дышать легче будет.

Санчелидзе Похеридзе

Конечно без крышки. Это логично

Алексей

конструктивно корпус системного блока разрабатывался как аэро-динамическая труба подача воздуха спереди и сбоку и вытяжка сзади и сверху . В местах забора воздуха обычно устанавливаются пылевые фильтры ( поролоновая пластинка )и уже в сам корпус воздух поступает очищенный а поскольку поток однороден и постоянен то и пыль практически не садится . Убрав боковую крышку вы не только нарушаете циркуляцию воздуха но и создаете возможность проникновения пыли в системник )

Зухра Кришталь

без крышки меньше пыли

Александр Соколов

закрытый корпус работает как пылесос... .
делайте выводы...