Галина Руденко

Почему некоторые люди так болезнено реагируют на все?

У меня есть троюродный брат, ему 25, он с детства болен, поэтому хромает очень сильно и вот он очень не любит, когда кто - то на него смотрит, недавно мы встретились на улице, спрашивали как друг у друга дела, пошли дальше и он видит что какая - то тетенька на него пристально смотрит, и сразу бурчит че зыришь сука! Да прямо так и есть! Он очень не любит здоровых людей, говорит, что все только для них делается и т.д. Один наш родственник, его брат двоюродный с женой поехали отдыхать на море, так он этому поводу вечно переживает, у них родители состоятельные, помогают, а он и говорит, что раз здоровые должны сами вкалывать на двух работах, а не просить у родителей, говорит, надо его родителям сказать чтоб им денег не давали)))) И вот так во всем.

Юля Стрельцова

Ответ напрашивается сам- собой, человек - болен, ему, просто, обидно за себя, отсюда его реакция на здоровых людей, его можно простить...

Елизавета Иванова

В Европе это люди с повышенными потребностями, а у нас с ограниченными возможностями, есть разница

Alisher Mamajanov

Зависть — враг счастливых. Зависть — один из наиболее действенных элементов ненависти. Зависть есть не что иное, как сама ненависть, поскольку чужое несчастье причиняет удовольствие и, наоборот, чужое счастье причиняет неудовольствие. Из всех мерзостей в первую очередь нужно гнать от себя зависть. Она проникает в тебя незаметно и очень быстро выедает изнутри.... Я вам глубоко сочувствую)

М Куз

У вашего брата серьезный недуг, который делает его непохожим на остальных, и он думает что все вокруг смотрят на него с одной мыслью "Боже, какой урод! ". Но это не так. и это надо ему объяснить! Да, у него есть физический недостаток, но это не значит что он плохой или его не могут любить. Агрессия и злость - это только последствия, причина лежит глубже, и ему надо работать над этим, иначе он попадет в психушку. Скажите ему это. Пусть пойдет к психологу, а еще лучше пусть сходит в больницу к онкобольным детям, детям с ДЦП, пусть поговорит с родителями детей, которые в коме или умирают, и никто не может ничего сделать, для которых пусть хромой, но живой и двигается и живет! Пусть возьмет себя в руки и не плачется. Не он один такой, и зацикливаться на недуге нельзя. надо жить, искать работу, занятия, увлечения, САМОМУ справляться и полюбить себя таким какой есть!