Дина Кочорова

Ангелы: А может, они отказались творить и восстанавливать зацикленные миры?

А может, они отказались творить и восстанавливать зацикленные миры (не предусматривающие в себе развитие, творчество, собственно, жизнь :))))))? И не имея шанса роста, единственным изменением тех "абсолютным конструкций" оставалось разрушение? И на чьей стороне, тогда выходит творец, создатель всего, жизни.. . и с другой стороны кто остался? Прикольно, правда? Особенно в той части, что теперь правит князь (кнесь, кнессед, который сверху пирамиды власти-подчинения) , а не "царь" (который во-главе каждого сущего, типа, в душе у каждого, его личный вход в истинное ввидение.. . горизонтально так, все перед ним равны, он во всём).. . 😄 Какова вероятность такого расклада? 😄

Анна Самадова

Бетти Иди " Рожденные светом "...отрывок о помощи ангелов... "
МОЛИТВЫ

Теперь я знала, что такое настоящее милосердие, знала и то, как важна для Бога всякая человеческая душа. Но моя жажда не была удовлетворена до конца, мне не терпелось получить новый свет и новое знание. И вновь раздвинулись небеса, открыв передо мной всю нашу планету, вращающуюся в тёмном пространстве космоса. Время от времени мрак озаряли разноцветные вспышки, как будто далёкие маяки посылали кому-то свои сигналы, иногда огни были очень яркие, они пронзали небеса, словно мощнейшие лазерные прожекторы. Иногда казалось, что Земля увита гирляндами маленьких фонариков, которые, мигая и переливаясь, наполняют пространство своим нежным светом, иногда это были маленькие мерцающие светлячки, а иногда просто еле заметные искорки.
Мне объяснили, что все огни, большие и маленькие, не что иное, как свет земных молитв. Я увидела, как в ответ на призывы этих маяков с небес поспешно спускаются ангелы, они несли с собой всё, чем можно было помочь страждущим. Ни минуты не отдыхая, ангелы перелетали от человека к человеку, от молитвы к молитве, и их лица постоянно выражали любовь и радость. Они счастливы, что могут прийти на помощь, и особенно приятно им, когда кто-нибудь молиться так страстно и с такой верой, что его молитва мгновенно достигает небес и, таким образом, мгновенно может быть услышана. Прежде всего, ангелы отвечают именно таким людям, потом тем, чья молитва была послабее, и так далее, пока все просьбы не будут удовлетворены. Я заметила ещё, что молитвы, не идущие от сердца, произносимые автоматически, почти не излучают света, и, соответственно, очень часто не бывают услышаны.
Я совершенно отчётливо поняла, на все свои искренние молитвы люди получают ответы. Когда мы очень сильно нуждаемся в чём-то или когда молимся за других, небеса озаряются таким ярким сиянием, что ангелы немедленно спускаются на наш зов. Я поняла и то, что нет молитвы сильнее, чем молитва матери о своих детях. Это чистейшая из молитв – ведь желание матери помочь малышам так сильно и её тревога за них так велика, что она готова отдать за них всё, что имеет.
Мои провожатые объяснили мне, что Бог откликается на призывы каждого из нас, отдав свои горести и печали Господу, мы должны перестать думать о них и доверить Ему осуществление своих надежд. Он знает всё о наших заботах и ждёт лишь нашей просьбы для того, чтобы протянуть нуждающимся руку помощи. Он обладает всей полнотой власти, необходимой для исполнения наших желаний, но Его собственный закон и наша воля ограничивают эту власть. Мы должны просить Его в том, чтобы Его воля стала нашей, о том, чтобы мы смогли полностью довериться Ему. Попросив Его от чистого сердца и не сомневаясь в Его могуществе, можно быть уверенным – мы получим всё, чего пожелаем.
Молитва за других обладает наибольшей силой, но она оказывается действенной, только если исполнение её не нарушает свободы воли человека и не вредит его интересам. Господь даёт нам возможность действовать самостоятельно, но в тоже время Он находит множество способов нам помогать. Если вера наших друзей ослабевает, наша собственная может в буквальном смысле поддерживать их. Если они больны, мы своими молитвами можем дать им выздоровление, если только болезнь не была послана как испытание, необходимое для Бога о том, чтобы Он исполнял свою волю и свои предначертания, потому что иначе мы можем только повредить человеку, готовящемуся покинуть Землю. Сила нашей молитвы за близких огромна, нам даже трудно представить себе, сколько добра она способна принести нашей семье и друзьям....

Константин Попов

неа щасс даж патрули ходють типа чтобы разборки между ангелами устранять. . так как демурги ученики набираютьь души челов для своих миров типа. . ангелы их им и помогаютьь.. типа крайонов разных и тп

Св
Светлана

Такое ощущение, что Вы оправдаете вероятность любого расклада, если у Вас и творец, создает всё в жизни, и ангелы тем же балуются!