Оксана Мерзликина

как называется гимнастика, ориенттрованная на соппоттвлении занимабщегося самому себе?

Как называется гимнастика с собственным сопротивлением себе? Придумал, на ск помню, кавказец. Слово из 4х букв

Вера Яковлева

Гимнастика Хаду, автор - Звиад Арабули. Назвал в честь грузинского села. У этого парня покупал эспандер, когда он работал в пав. Золото на ВДНХ. (там и сейчас спорттовары, почему нет памятной доски Здесь работал создатель Хаду?) Дал мне визитку с адресом сайта со своей гимнастикой. Сайт был проще, а упр. лучше.
На мой взгляд, очень сложные движения там. Прямо тай-цзи какое-то. Ну самовыражается так человек, имеет право. Но для эффективной работы м-ц это лишнее. (Кому нравятся сложные движ-я - может и правда, тай-цзи изучать? Проверенная система.)
По-мне, так более интересная система у Вадима Уфимцева - koob .ru/ufimtsev/strength_training.
Анохин - классика жанра. Воображаемое сопротивление.

Павел Мавлютов

руский учи!гимнастика анохина