Екатерина Коршина

Если происходит одновременный рост и совокупного спроса, и совокупного предложения, то

1)и равновесный объем производства, и равновесный уровень цен повышаются
2)равновесный объем производства растет, а изменение равновесного уровня цен предсказать невозможно
3)равновесный объем производства растет, а равновесный уровень цен снижается
4)равновесный объем производства растет, а равновесный уровень цен не меняется

Сергей

И рост совокупного спроса и рост совокупного предложения ведут к увеличению равновесного объема (при прочих равных условиях). При этом цены будут двигаться в противоположных направлениях. При росте спроса они растут, при росте предложения- падают.Нам неизвестны размеры роста спроса и предложения, невозможно определить изменение уровня цен.
Ответ 2).

Александр Лазарев

Первый вариант.