Эдуард Титов

почему в Израиле время отстаёт от московского(Израиль же восточней)?

почему в израиле происходят такие непонятные события с временем(отстаёт от московского), хоть он и восточней?

Oxana Vergadoro

Начнем с того, что Израиль вовсе не восточнее. Москва имеет 37гр37мин вост долготы, Иерусалим 35, 14. Хоть ненамного, а западнее.
Ну и понятно, что привязка к часовому поясу - отдельное решение властей.

Валентина Король

Сомневаюсь что он сильно восточнее, но в Израиле часовой пояс UTC+2. А часовые пояса не привязаны к меридианам. Например время разное в Египте и Судане, хотя они на одном меридиане

Екатерина Зайцева

Потому и отстает, что восточней!