Виталии Илькевич

Чему равна удельная теплоемкость алюминия?

Артур Гареев

Удельная теплоёмкость — это количество тепла, которое требуется затратить, чтобы нагреть 1 килограмм вещества на 1 градус по шкале Кельвина (или Цельсия).

Физическая размерность удельной теплоемкости: Дж/(кг·К) = Дж·кг-1·К-1 = м2·с-2·К-1.

Алюминий. Удельная теплоемкость, Дж/(кг·К): 930. Агрегатное состояние: твердое.

Дмитрий

0,930

вас что, в гугле забанили?