Jamal Bro

что такое Дропшип и какие его минусы

Руслан

«Дропшиппинг» или как его часто называют «дропшип» , происходит от английского слова dropshipping – которое означает прямая поставка. Это вид деятельности, предусматривающий реализацию товара производителя, выступая в качестве посредника. То есть вы оплачиваете за товар производителю или оптовику, только после того, как нашли заказчика и продали ему этот предмет торговли. И здесь самым большим преимуществом, является то, что вы не занимаетесь упаковкой, доставкой товара до заказчика. Вы лишь продаете товар по удобной для вас цене, а разница между ценой производителя и вашей и будет доходом от сделки.

Общие проблемы:

1. Очень много конкурентов
Решение: Сейчас уже многие люди занимаются данным видом заработка, прямые поставки товаров. Что приводит к быстрому падению цен на новые продукты, и трудно найти ту золотую середину в ценах.
Но что бы быть успешным, конкуренция в цене не так важна! Вместо этого постарайтесь написать более интересную информацию о продукте, опишите только его преимущества, приложив интересные фотографии и заметки, а так же отзывы пользователей. По теме - интернет-маркетинг в 2013 году.

2. Остаток товара на складах.
Решение: Лучшим способом решения этой проблемы, будет работа с несколькими поставщиками сразу. Взгляните на китайские интернет-магазины, практически все товары в них одинаковы, но поставщики как не странно разные. Или же, в крайнем случае, старайтесь сразу уточнять количество товара на складе и резервировать некоторый объем.

3. Трудно продавать товары, которых вы не видите.
Решение: В современном мире, есть возможность стать экспертом в какой либо области, при помощи интернета. Поищите обзоры и описание товара на других ресурсах, или задайте все вопросы, интересующие клиентов, непосредственно поставщику. Еще как вариант, можно купить самые популярные товары и ознакомится с ними, а после перепродать их, вернув все свои инвестиции с прибылью.

4. Главная проблема дропшип — это технические неисправности, ошибки поставщика, брак товара.
Решение: Даже самый лучший поставщик делает ошибки. Отправил товар не на тот адрес, или прислали вашему клиенту бракованный товар. Уясните сразу, все эти вопросы будите решать вы, а не ваш клиент или поставщик. После отправки товара просите поставщика дать вам трек-код посылки, что бы отслеживать ее местонахождение, и в случае чего сразу написать в поддержку интернет-магазина или непосредственно ему самому.
Если ваш клиент получает бракованный товар, просите его прислать вам фото и видео, которые подтверждают неисправность, если это действительно так, придется вернуть деньги из своего кошелька, и попросить отослать товар вам. После чего уже связываться с поставщиком и решать вопрос о замене или возврате товара. Ни когда не откладывайте решение таких вопросов.