Сергей Денисеня

Минус 10, понятно, ну, минус 25, а что такое минус 50, как в Америке?

Valera Novikov

-50 это очень холодно! Я когда-то был в Сибири, так там -37 было и я с непривычки между магазинами зигзугами бегал. А - 50 думаю и дышать проблематично.

Анна Никуленкова

Не -50 - это как раз если без ветра совершенно великолепная погода! ! !
Хреново и неудобно только к примеру в Тынде - там при таком минусе на дорогах от выхлопных газов машин видимость максимум метров 15-25.

А вот Владивоскокские -25 при техже 25 метров в секунду ветра и под 80% влажности - это точно каюк. А я ещё поначалу улыбался когда предупреждали, что погода хреновая, типа из Сибири приехал. Потом зато уже не стесняясь по улицам ходил только спиной вперед.

С этими сопками город построен так, что куда не идешь ветер дует только в лицо.

Толи дело Новосибирск - 45-50 тихонько падает мягкий снег - теплынь.

Екатерина Крушлинская

Минус 50 в США это по Фаренгейту, если перевести в цельсии это будет примерно -10 но для Америки это даже очень холодно, а -50 С бывает разве что на Аляске

Жадоба Star

Это журналистский звездеж.
http://infoglaz.ru/?p=40692

(цитирую) : Предсказания температуры поражают: 25 ниже нуля (-30 по Цельсию - Д. В. ) в Фарго, Северная Дакота, минус 31 (-35 Цельсия - Д. В. ) в International Falls, штат Миннесота, и 15 ниже (-25 по Цельсию - Д. В. ) в Индианаполисе и Чикаго. При этих температурах, открытые участки кожи могут получить отморожение за минуты и ​​гипотермия может поразить очень быстро. Потому что при сильном ветре температура может ощущаться, как 50, 60 или 70 ниже нуля (-45 - -55 по Цельсию - Д. В.) .

Я жирно выделил «может ощущаться «! Но никак не показания градусника. Разница есть? Поняли теперь, откуда русские сайты взяли -50? Странно, что не написали -70.

На самом деле, у нас холодно. Вчера в канадском Торонто было -38. Но уж никак не -50. Поменьше надо ужастики смотреть и изучать страну, о которой пишешь статьи.

Мурашкин Александр

А в России минус 100

Мила Большакова

Это когда плюешь, а до земли сосулька долетает=)

Иван Поляков

американцы носа не суют вот что

Гульнара Хабирова

Я живу в Красноярске, давненько у нас было -38 С. А -50 С может быть например в Игарке, Норильске.. . Для американцев минусовая температура это уже холодно, -50 в США это по Фаренгейту, если перевести в цельсии это будет примерно -10 -15

Екатерина Мельникова

Нет! DVolk67,неправда.

Не было в Торонто - 38 ! Враки!

Во вторник было - 23, и то ночью, но был сильный ветер. И тогда пишут в сводках, что ОЩУЩАЕТСЯ как - 38, например, или даже -40. То есть пойдешь ночью погулять....а там мороз ! :)))
Но такие морозные дни ( 2-3 дня) бывают раз в несколько лет.

А вчера было "только" -18 ночью,а днем -9, солнечно! Красиво! Полно снега в этом году вдруг :)))) Снег чистый, не тает ведь :))))

Есть ведь разница между "днем -9, солнечно" и ужастика " в Торонто - 38 !". :)))))))))))))))))

Зато послезавтра обещают....+9 ! И несколько дней с плюсовой температурой. И проливной дождь! :))))) Вот уж где "катаклизма " природная :))))))))) И весь снег растает :((((((

Алексей Птицын

Живу в Томской области, бывало и минус 53. Ниже минус 40 опускается редко. Машину не завозу при минус 35 - хожу пешком или на автобусе. Ничего страшного в морозе не вижу.