Марина Ракова

Человек стремится к внутренним изменениям? Или все же он стремится сохранить то, что уже есть...?

Дима Чичила

Сохранить то что есть, может только смерть. Жизнь - это только развитие. динамичность.А любое развитие всегда приводит к изменениям, но тут уже личный выбор человека в какую сторону он будет меняться.

Татьяна Фруктова

жажда жизни*(естественная! )
--
и стремление-
сохранить и "то и другое.. "
?любою! ценой?

...
(Эволюция!? -)Жизнь-Закон*("вечность, написанная на сердце")
"так или иначе"
"подводит" изменяться.. "от" подобия "к" Образу**(-Совершенствование)

Анна Овсянникова

Вообще-то в обеих направлениях. Но первое и изначальное стремление всего - к полному контролю. Можно сказать - к Богу.

Aйбек

для всех свое, если человек не довольствуется собой то он хочет себя изменить

Наталья Труфанова

Он хочет навести порядок-только понятие о порядке часто бывает ошибочным

Ирина Lika

Человек - ленивое существо. Но и первое, и второе в его силах.

Rina Pet

Люди ведь разные бывают