И.
Ирина .

Во время игры жужжит куллер

Вот открыта игра и жужжит (именно не шумит, а жужжит, как пчела, или как комар, что то между) внутри системника, где находятся куллера. Вроде не видеокарта. Комп совсем новый, только что собрали. Как сворачиваю игру, даже не закрываю, а просто сворачиваю, перестаёт жужжать. Как разворачиваю, то опять.

Татьяна Сидорина

у тебя в куллере пчела или комар

Марина Кончакова

Может температура высокая? Советую проверить программой CPUID HWMonitor

Vladimir Molchanov

В игре процессор греется, вот кулер и крутится сильнее.

Екатерина Мясникова

ну видимо идёт нагрузка на проц - он соответственно греется, кулер управляемый и получает сигнал о том, что нужно охлаждать он и увеличивает обороты

Kuash Kisyakov

Это нормально, Комп новый, но дешевый. При открытой игре графика обрабатывается видюхой + проц, вот и шум, при свертывании, они на это не работают

Аксинья Ступицкая

если сильно шумит и комп новый значит тебе такую систему собрали и современем шум будет усиливаться

Максим Борисов

Если звук громкий при невысоких оборотах, скорее всего вышел из строя куллер

Олег Тен

Сними крышку и посмотри кто там завёлся! Прояви сноровку и смекалку!