Ма
Мария

Почему близкие бывают жестокими?

Ринат Фаткуллин

Потому, что только близкий люди знают твои слабые стороны и влиять на эти стороны у них получается лучше всего, но так как это близкие и понимая, что они не созла, легче с этим примериться.

Александр Монахов

Не любят. или завидуют

Алексей Неживёнков

От душевной слепоты.

Андрей Паршин

А бывает, совершенно чужие люди, дороже брата родного!

Марат Алмашов

Простите их.

As
Asemoka

Да ничего непонятного, они просто лучше других знают ваши уязвимые места, по ним и бьют!

Gx
Gxac

Особую группу составляют так называемые контрастные навязчи­вости, которые выража­ются влечением совершить действие, противореча­щее воспитанию и житейским устоям: напри­мер, закричать в обществен­ном месте, засмеяться в доме, где тяжелое горе, убить своего ребенка.

Навязчивые идеи, влечения, страхи часто связываются с навязчивыми действиями, обуслов­ленными настойчивой потребностью совершить какой-либо поступок (например, притопнуть но­гой, произнести «спасительные» слова, обойти с определенной стороны препятствие) во избежа­ние угро­жающих несчастий или чтобы избавиться от чувства неудовлетворенности, незакончен­ности. Подобные действия — ритуалы — многообразны, хотя у каждого больного они стерео­типны, отличаются устойчивостью и в выра­женных случаях заполняют все время больного.