Марина Ракова

Почему бывают друзья более жестоки, чем враги? Они оправдывают свой поступок и чернят того, кого предали ?

Султанай

Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:

Кто будет друг, кто будет враг,

А кто знакомый, просто так…

Кто осчастливит, кто предаст,

Кто отберёт, кто всё отдаст.

Кто пожалеет дел и слов,

А кто разделит хлеб и кров…

● Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

Ни
Никита

От врагов ожидаешь а от друзей нет поэтому когда это происходит то кажется что это жестоко.

Настя Малыгина

Потому что друзьями мы были, пока вибрировали на одних частотах, но стоило кому=то повысить свои вибрации (духовно подняться) , или кому-то понизить (духовно пасть) , то дальнейшая дружба и близость становится невозможной и следует чаще всего самый отвратительный разрыв, что даже с врагами такого никогда не было, потому что с врагами всегда сохраняется дистанция и болезненных разрывов в отношениях не бывает.
Ведь то, что потемнело не выносит света, а тому, что стало светлее, тяжко быть в окружении тьмы. А раньше так примирительно все были серы... .
И ещё могу сказать, что чернит именно тьма, потому что свет ей кажется агрессивным, опасным, подлым и т. д. , и это понятно, потому что именно свет смертелен для тьмы, при свете тьма исчезает, поэтому свет так ненавистен тьме

Свет это всё должен понимать и видеть в отличие от тьмы и быть нейтральным, спокойным и безропотным. То есть МУДРЫМ.

Йо
Йохан

плохие друзья-тоже учителя как и враги.

Алёнка

Может эти "друзья "не считают вас своим другом, от того и жестоки.