Светлана Бородулина

важна ли химия для поступления в университет, если она никак не связана со специальностью?

Ирина Чистякова

На базовом уровне ты обязан знать этот предмет. Вообщем на поступление этот предмет не влияет, если он не связан со спец.

Сергей Платонов

смотря о какой специальности Вы говорите. Например, направление Техносферная безопасность пусть и не химическая специальность, но химии там довольно много.