Олеся

как вытянуть обсадную трубу

у нас в селе есть обсадная труба диаметром 140 мм и толщиной 40мм и длиной 80 метров, как ее вытащить на металлолом, есть резак, и могу достать железнодорожный домкрат, как ее быстро можно вытащить не циремониесь с ней подскажите пожалуйсто

Игорь Малиновский

боюсь, что никак, либо вытаскивание будет стоить дороже, чем выручка от металлолома

Юлия Лебедева

Нужно к торцу трубы приварить заглушку с вваренным штуцером. Через штуцер подавать воду под большим давлением. С трубой жестко связать вибратор помощнее, ну и здесь пригодится ваш домкрат.