Оксана Бых

Что такое свифт код 799?

У моего знакомого есть земля в собственности. Ему предлагают оформить её под какой-то там залоговый инструмент, типа гарантии, называя его свифт-код 799. За это ему будет причитаться ежемесячно какая-то денежная сумма. Я понимаю это так, что его землю будут использовать как залог при выдаче кредитов или каких-то торговых сделок. За это ему положено ежемесячное вознаграждение. Но также я понимаю, что в случае провала такой сделки или невозврата кредита, он потеряет землю. Так ли это?

Татьяна Переверзева

Swift MT799 - подтверждение платежеспособности клиента его банком (своеобразная "гарантия", что требуемая сумма есть и "зарезервирована"/готова к переводу) .

ps:
taxc.com.ua/sblc.html
bankir.ru/dom/threads/108797-помогите-просят-SWIFT-MT799

>> Так ли это?
скорее всего, да.

я не занимаюсь банковскими делами, но это то, что, так сказать, лежит на поверхности.