Алексей Кравцов

Посоветуйте цикл фильмов про Отечественную историю

Желательно с древнейших времен до времен распада СССР - если таковые знаете.-) Или отдельно по этапам развития россии..Спасибо

Ник Тумановский

как бы художественные....
....
Иван Грозный (Эзенштейна)
....
Юность Петра
В начале славных дел
Пётр Первый. Завещание
Тайна дворцовых переворотов
Ломоносов
....потом разрыв....
Жизнь Клима Самгина
Хождение по крупам...нет!...по мукам
Вечный зов
Сибириада

Moses Listengurt

Задумал ты меня ...Даже предложить нечего - сплошной пафос и режиссерские версии ...
Ищи фильмы , снятые по произведениям современников тех событий , или снятые по легендам ( по легендам - противоречиво , но что есть - сам анализируй ) ...Не смотри " Сталинград " , как качественное кино - это красивая мерзость .