Юл
Юлия

Что вреднее для психики ...просмотр криминальных сериалов, дом-2 или порно?

Кравченко

Однозначно Дом 2 , там всё время громко орут и ругаются.

Артур Исаков

а заседания ГОсударственной Думы или Рады- это к чему относятся- к порно или Дом-2

И*
Иринка ***

дом-2 конечно!!!!

Алёна Иванова

В порно по крайней мере реклама отсутствует.

Екатерина Акимушкина

Вреднее ходить голой в мороз...

Ekaterina Degteryova

криминальных сериалов, так как там могут убивать и тд.

Сергей Сафонов

Для кого как. Один от порно может пидаром стать,другой от боевиков голливуда завернётся и стрелять людей начнёт)) А иные ,глядя на дом 2 проститутками станут как Собчак,думая что они элита общества))

Анастасия

Наверное, сериалы.
Ведь порно и так смотрят почти все люди (у меня все девушки любили порно, некоторые любили не только смотреть, но и снимать) - и ничего страшного.
Насчёт "Дома-2" - если человек это смотрит, для психики хуже уже быть не может

Nik Kl

и то и другое разрушает психику человека

Овик Тадевосян

Если серьезно то криминал смотреть, ну а так дом 2 больше 15 секунд не выдерживаю, приступы паники, бешенства начинаются мгновенно.

Екатерина Болдырева

Думаю, криминальные сериалы, они в неокрепших умах искажают представления о добре и зле. А Дом-2 уже за этой гранью.

Ан
Анна

Вред или польза для психики определяется тем, гармонично ли проходит просмотр или с раздражением. Психика - вещь в себе. Даже психиатры её определяют не как саму по себе. а как свойство мозга и физиологии организма.
НО!!!. Мы ведь состоим не только из тела, души и духа. Тело, душа и дух - это составные части личности. А у нас ещё есть общество, с его материальными и духовными ценностями. И государство, состоящее из обществ. Так вот. у нас, в частности, и в мире, в целом, такое явление, как общество, с его материальными и духовными ценностями (определение, между прочим из Звкона о безопасности, закон РФ № 2446-1 от 5.03.92) ничем не защищено. Пример: пусси райот выступили в XXC. Все ощущают, что это преступление, но никто не может сформулировать, кто же пострадавшая сторона. А пострадавшая сторона - все, кто придерживается 10-ти заповедей, на основании которых у нас, вообще-то, Конституция РФ строится.
Извиняюсь за "многа букфф", но смысл в следующем: и порнография, и дом-2, и криминальные боевики, где воры - герои - это всё преступление против ОБЩЕСТВА, его материальных и духовных ценностей. Поскольку цель такой информационной агрессии следующая:
- семья - ячейка ЗДОРОВОГО общества. Порно - это преступление, направленное на разрушение общепринятых (здоровых) норм поведения в семье, чтобы противостоять воспитанию детей в общепринятых (здоровых) условиях.
- дружба - основа ЗДОРОВОГО общества. Дом-2 - это преступление, направленное на разрушение общепринятых (здоровых) отношений в обществе.
- сотрудничество - основа ЗДОРОВОГО предприятия, а значит, государства. Криминальные боевики, героизирующие воров - людей вне закона (общественной морали, здоровых отношений) , смысл существования которых - совершать деструктивные действия и жить за счёт этого. Героизация таких людей - это преступление против внутриобщественного здорового сотрудничества с созидательными целями.

Так вот, психика у нас формируется не только внутренними, но и внешними, общественными факторами. Но в больном обществе здоровая психика сложно уживается, поэтому важно не только, что смотрите или не смотрите Вы, но чрезвычайно важно, что смотрят или не смотрят в Вашем окружении, как принято себя вести, какие духовные посылы Вы получаете из окружения.