T@
Tpogreban @mail.ru

"не давайте отрокам приченять вред ни своим, ни чужим, ни селам, ни посевам"

что означает?

Василий Коломиец

Владимир Мономах. Великий князь Киевский: «Куда бы вы ни держали путь по своим землям, не давайте отрокам причинять вред ни своим, ни чужим, ни сёлам, ни посевам, чтобы не стали проклинать вас» .

То есть - не ведите междуусобные войны, живите дружно, не разоряйте родную землю.

См. в ссылке - "Поучение Владимира Мономаха"

Юр
Юра

и что здесь надо ?

Александр Захаров

"...И не давайте отрокам неправильно писать слово" причинять", заставляйте их учить русский язык, при необходимости дерите их ремнем по голой жопе как сидоровых коз".

Настюшка Карпова

вандализму нет!