Сергей Максюта

Как раскрыть смысл пословицы "Главное не сколько прожить, а как прожить?"

Виктор Нащинский

Важно не количество, а качество.

Светлана Кочнева

Можеш прожить много лет и не сделав практически ничево и умереть неизвестным, а можно прожить мало но так штобы тебя запомнили .

Алёна Калинёва

В самой пословице и есть ответ на вопрос . Не сколько, а как! . К сожалению очень немногие ее проживают качественно в силу обстоятельств, которые НЕ могут изменить, будь то БЕДНОСТЬ, БОЛЕЗНИ, не вовремя раскрытые способности, и даже самая обыкновенная лень .