Сергей Сафонов

юр.лицо отказывается написать расписку физ.лицу о полу4енных денежных средствах в размере 300т.р

юр. лицо это представительно стройительной фирмы, а физ. лицо заказчик его услуг.)! ! хо4у подать в суд за нека4ественную работу и за просро4ку время сдачи обьекта (как с него выбить расписку о полу4еных им денег)????

Татьяна Ермоленко

все надо делать вовремя, а не пост-фактум

Вера Горкина

В случае с юрлицом это будет не расписка, а договор займа.
Нет договора займа, нет и денег...

Nik Kl

А зачем давали деньги без подтверждающих документов

Виктор Пашин

никак. он хитрый, поэтому и не хотел писать расписку, что не был уверен, что сделает работу качественно и в срок. если вы бух. или юрист - то вы должны отвечать за те дела хозяина, которые он оформил официально. если он нанял кого-то без договора, дал тому личных денег и расписку с него не взял, то это не дело компании, пусть сам теперь с этими людьми лично и разбирается, раз лох.