Ирина Ларина

вопрос кадровикам и просто знающим людям

около 3 лет проработала в гостинице. работала просто горничной. т.к. в 18-19 лет без образования никуда больше не брали. сейчас работаю на хорошей должности в компании сотовой связи и параллельно заканчиваю колледж по специальности ГОСТИНИЧНОЕ дело. очень много знаю, работу всех сотрудников, тонкости, нюансы многих должностей. вообщем годы работы в гсотинице не прошли даром. преподаватели говорят что я еще и их научить смогу.но дело не в этом. мечта работать по специальности не покидает меня. после получения диплома хочу попробовать устроиться в гостиницу. разумеется на нормальную должность( не горничной). но проблема в том, что я не владею английским языком. Но при большом желании, работая в гостинице с иностранным контингеном это не будет проблемой. Преподаватели подсказали попытаться устроится в гостиницу 5 звезд которая открывается как раз к моему диплому. Известная мировая сеть Marioot. Говорят даже на ресепшене есть люди со знанием ин. яза( которые работают с иностранцами) и без ин. яза.для них предусмотрено обучение .Но как идти на собеседование как бы не зная точно что мне нужно??? " хочу работать тем, точно не знаю кем, но только не горничной с дипломом и с неимоверным интерессом к этой работе?..." как-то глупо. как быть?

Павлихин

Вот и изложите на собеседовании то, что написали здесь, только - без эмоций.. . Неплохо было бы взять еще и рекомендательное письмо из той гостиницы, где работали, оформленное по всем правилам.. . Удачи!

Анатолий Колчин

С колледжем на высокую должность вас все равно не возьмут, Получайте высшее образование, параллельно учите языки, а на собеседовании расскажите все, что здесь описали, только не хвалитесь - это точно перекроет вам путь в профессию. Если вам предложат должность среднего звена- значит вам повезет.

Tima

ну сначала конечно надо определиться с должностью. еще заручиться рекомендациями с предыдущих мест

Аксинья Ступицкая

Взять список вакансий, прочитать функционал, выяснить, что нравится и на что реально можно претендовать. Если желаемое и возможное совпадают, идти сдаваться.
Если нет, оценить, чего не хватает до желаемого, доработать, или пойти на то, на что могут взять по функционалу.
Кадровики очень не любят людей, которые действительно, сами не знают, что хотят. К заявлениям, не дотягивающим до требований функционала, относятся однозначно: в корзину.