Екатерина Скачкова

Какой из перечисленных элементов не относится к основному капиталу?

1) Транспортные средства
2) Затраты на оборудования
3) Электроэнергию

Rashad Sariyev

3)Электроэнергию
"Основной капитал включает длительно функционирующие материальные ценности (земельную собственность, здания, машины, оборудование), финансовые вложения (собственные ценные бумаги, вложения в другие предприятия, долги других предприятий), нематериальные активы (патенты, лицензии, товарные знаки, проекты)."

Надюха Злобина

3).Электроэнергия, точнее, затраты на неё- это оборотный капитал.