Artem

У кота могут быть вши????

Annet

Вши (лат. Anoplura) — подотряд мелких облигатных эктопаразитов, отряда пухоедовых (Phthiraptera). Ротовые органы вшей приспособлены для прокалывания кожи животного-хозяина и всасывания крови. Узкоспециализированные паразиты, живут только на одном или на некоторых родственных видах животных. Эта особенность вшей в некоторых случаях даёт возможность выяснить близость видов хозяев-носителей. Вши, например, человеческая вошь (Pediculus humanus), являются переносчиками таких опасных заболеваний, как сыпной и возвратный тиф. Распространены по всему миру.
Я вот одно не понимаю, как вы не лечили его от этих паразитов? А оставили их к дочке перейти ?

Екатерина

Могут, и еще как, причем они поужаснее блох будут.. Т. к. представляют бОльшую опасность.

Жа
Жанна

И блохи, и вши, и власоеды, и прочие паразиты = глисты
поэтому проглистогоньте кота

Юлия

само собой, у меня кошка была... а потом вши на брата маленького пересели, дак мы его даже в больницу водили

Ви
Виктория

Конечно, это же ходячая комуналка

Екатерина

Человеческие быть НЕ МОГУТ!!!! Но разная зараза запросто! Лечится запросто, одним из этих препаратов на холку - СТРОНГХОЛД, АДВОКАТ, ФРОНТЛАЙН (перечисление по мере эффективности и безопасности) . Вообще то рекомендую Строгхолд! Не пользуйтесь дешевками, эффективности от них НОЛЬ, а вреда масса!

Лю
Людмила

Блохи и вши у кошки

Блохи, вши власоеды - это паразиты, обитающие на теле животных, которые питаются их кровью. Размер блохи - 2-3 мм, блоха имеет жесткий панцирь, сплющенный по вертикальной оси, и длинные ноги. Взрослая блоха питается кровью. Для того, чтобы сосать кровь блоха прокусывает кожу кошки или собаки и вводит под нее свое жало. Во время сосания секрет из ротовой полости блохи попадает в рану. Таким образом животному передаются различные заболевания, в том числе и ленточные глисты.

Яйца блох бывают размером 0,5 мм, форма - овальная, цвет - желтоватый. Они практически не заметны на теле животного. В течение семи дней из яиц вылупляются личинки, которые подвижны. Они распространяются в коврах, по обивке мягкой мебелии начинают там развиваться.

Этот процесс продолжается около 2х недель и личинка превращается в куколку. А еще через 2 недели и из куколки появляются взрослые особи.

Для борьбы с этими паразитами рекомеднуется использовать капли на холку, спреи и специальные шампуни. Противоблошиные ошейники в большинстве случаев неэффективны.