Макс Ловягин

Могут ли бельевые вши жить на волосах?

У ребёнка 7 лет нашли вшей. Вывели. Сейчас появились опять и не только у нее, но и у младшей сестры (2 годика) . Только они какие-то белые. Могут ли это быть бельевые вши?

и почему они белые?

Олег Гаас

бельевые вши в волосах не живут

Оксаночка Анпилогова

когда вшей выводят еще месяц профилактику делают белье кипятят постель паром обрабатывают или морозят шапки расщески кипятить и у себя ищите тоже

Александр Панферов

Вши бывают двух видов: головные и лобковые. Других не бывает. Если не обрабатывать одежду, головные уборы, расчески, игрушки и прочее легко заразить не только детей (бывает и повторно) , но и взрослых. Педикулез сейчас встречается очень часто. Обработку нужно повторять несколько раз. Белый цвет имеют гниды (яйца, прилепившиеся к волосу) , да и молодые вши могут быть светлыми. Незамеченные и не погибшие гниды, через неделю две дают новую вспышку. Поэтому вшей тщательно вычесыват или бреют голову наголо.