Ин
Инесска

убивает ли краска для волос вши

Шеличь Виталий

Считается, если человек часто красит волосы, у него никогда не заживуться вши.

Cветлана

C таким успехом, и кожу головы сжечь не долго.

Виолетта Барбашина

да, только надо повторить, гниды не убьет!

Станислав Романов

абсолютно нет. не рассчитывайте на это. также и частое мытьё головы -тоже не поможет) ) купите в аптеке спец. средство, стесняться нечего, это же не ваша вина (если вы про себя). стряхнул кто-нибудь в метро, что делать

Dilshod Abdumanopov

Нет. Вшивость (педикулез) -паразитирование на коже человека мелких кровососущих насекомых-вшей. различают головных, платяных и лобковых вшей. Самки головной и лобковой вши, откладывая яйца (гниды), приклеивают их волосам, самки платяной вши-к белью. одежде. Из яиц вылупляются личинки, превращающиеся во взрослых особей. весь цикл развития проходит на хозяине и продолжается не менее 20 дней. взрослая вошь живет 27-46 дней. платяные и головные вши распространяются, переползая от человека к человеку, главным образом при близком контакте людей. платяная вошь живет в складках и швах белья. При сильной завшивленности паразиты могут расползаться по верхней одежде, постельным принадлежностям, предметам обстановки, полу. Распространение заболевания обычно происходит при нарушении гигиенических норм жизни (нерегулярное мытье. редкая смена нательного и постельного белья) , что связано с низким культурным уровнем некоторой части населения или различными социальными и стихийными бедствиями. ЭТО ВАЖНО! Одним из заблуждений является мнение, что вшивость-удел лиц, ведущий асоциальный образ жизни, и бедноты. Заразиться педикулезом может абсолютно любой человек при посещении бассейнов. бань и так далее. Вошь-довольно живучее насекомое. поэтому простое мытье и стирка белья не способны уничтожить ни ее. ни откладываемые ею яйца. При педикулезе необходимо применение специальных лекарственных средств, в выборе которых вам поможет врач. В некоторых случаях необходима санитарная обработка и дезинсекция. Лечение: Кроме санитарной обработки (общая гигиеническая ванна, бритье волос или вычесывание) при головном и лобковом педикулезе назначают специальные лекарственные средства. Их применяют только местно-в виде растворов, аэрозолей, шампуней, гелей, кремов. препараты применяют в соответствии с прилагаемой инструкцией. Обычно их наносят на непродолжительное время, затем тщательно смывают теплой водой. При необходимости процедуру повторяют. Для наружного применения: Анти-Бит, Пара плюс, Бубил и другие. Домашние средства: Смешать 2части воды и 1часть столового уксуса, намочить ватный тампон, смочить им волосы, закрыть полиэтиленом и покрыть косынкой. Через 1 час волосы тщательно прочесать мелким гребнем и промыть теплой водой с мылом или шампунем. Процедуру повторить через неделю. Или: 1 часть керосина смешать с 1частью подсолнечного масла, нанести смесь на волосы, закрыть полиэтиленовой пленкой и косынкой. Через 5-6часов вычесать и промыть волосы. Процедуру повторить через неделю.