Виктория Хатищева (Семенова)

Что нужно, чтобы съездить в Феодосию?

Надумала будущим летом съездить в Феодосию. Через туры не хочу, решила своим ходом. Подскажите, что нужно сделать: нужна ли виза, можно ли вообще ездить на Украину, если нет местного гражданства?

Соколова Юля

Можно, можно. Визового режима с Украиной нет. Еще чего нехватало! Ведутся разговоры, что по загранпаспортам ездить, но это пока разговоры. Конечно, через агентство не надо - жильё Вы на месте найдёте, и выберете, что нравится именно Вам - даже в разгар сезона; с питанием тем более проблем нет - еда на каждом углу (особенно рекомендую заведение под названием "Столовая" - не удивляйтесь! - рядом с набережной - очень вкусно и недорого); а уж за культурной программой в Феодосии далеко ходить не надо - от дачи Стамболи до галереи Айвазовского всё к Вашим услугам!
Что нужно: выбрать транспорт, купить билет или бензин, сесть в поезд, самолет или авто и поехать. Взять с собой хорошее настроение!

Alexey Senichev

что значит нет местного гражданства? Вы не из россии?

Елена Тарасова

Если Вы гражданка России, то нужен только Ваш паспорт и билет на поезд.
Основные поезда (из России и Беларуси) :
№ 187М Москва (Курская) - Феодосия (прибытие в 11-25).
№ 235М Москва (Курская) - Феодосия (прибытие в 13-30).
№ 199М Москва (Курская) - Феодосия (прибытие в 21-40).
№ 486Б Гродно - Феодосия (прибытие в 02-20).
Можно ехать и до Симферополя, а оттуда местным поездом или автобусом.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Один из центральных бульваров города

Вид на город

Интерьер армянской церкви Сергия (Саркиса)

На таких улочках Феодосии пахнет настоящей древностью

Один из пляжей

Живописные крымские берега

В Феодосии есть всё!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Просто Толик

деньги билет паспорт (российский)

Ев
Евгений

Ничего не надо, кроме паспорта и денег!!!