Настюшка

Какие бывают правовые ошибки в статьях журналистов?

Желательно с примерами статей либо источник где можно найти данную информацию.

Ирина Арсланова

самое распространенное: Клевета, сведения, порочащие репутацию.
то, с чем активно борются: разжигание межнациональной розни.
+порядок агитации, авторские права и т. д.
за примерами сюда: http://evartist.narod.ru/text17/0001.htm (в отдельные главы вынесены хрестоматийные примеры 🙂

Алиса

Например обвинение человека, когда его вина еще не доказана,предполагаю если хорошенько подумать, можно найти массу примеров, удачи.

Max

Не бывает журналистских статей без правовых ошибок.