Иван Гришанов

Я хочу стать журналистом. Какими качествами должен обладать журналист? И реально ли вообще стать журналистом.

Василий Трофименко

Журналист должен любить жизнь, ему должно быть все интересно, должен любить людей, быть грамотным, профессиональным, уметь анализировать происходящее, иметь собственное мнение и не бояться его отстаивать. Желательна хорошая скорость реакций, мобильность и, конечно, талант.
Высокая, настоящая журналистика бездарей не терпит.

Иван Родькин

НЕ бояться
ЕСЛИ УСЛЫШАЛ МЕНЯ

Александр Ким

Если бы нереально было бы стать журналистом, то что бы было? А так реально стать кем угодно, было бы желание

Viorel Evdokimov

Сегодняшний журналист это насквозь продажное, беспринципное и наглое существо.
Чем ниже профессионализм, чем больше амбиций и тупость, тем больший он обретает вес в сообществе своего гадюшника.