Людмила Абазина

Если у человека фамилия заканчивается на "А" то он русским может быть ? например Бахтина ?

Дарья Пашнина

Окончание фамилии на А не показывает национальность!

Виктория Опря

Мож не в курсе, но у русских фамилии образовывались по приниципу обозначения «чей-чья» . Если батька Бахтин, то дочка его уже Бахтина (его) . «Он чей?» . «Медведев, чей ж ещё?!» Потом уже немного трансформировалось.

Роман Распопин

Русский - это не только фамилия, а предки в первую очередь русские. А если смотреть фамилию, то нужно рассматривать корень слова, а не окончание. Что-то не по-русски звучит эта фамилия.

Роман Суриков

может... с большей вероятностью - это женщина

На
Наталья

Он может быть кем угодно. КалигулА, Мамедова, ГанжулА, как вам эти фамилии?

Дарья Костюхина

все возможно)

Иван

иванова, русская или нет, как думаешь?

Аслан Кушхабиев

У женщин в большинстве случаев фамилия оканчивается на А. У мужиков все не так гладко.

Андрей Сербин

может быть русским, но ещё зависит от корня слова....

Екатерина Широкова

А, фиг его знает!?

Любовь Ермилова

кто оканчивается на ин тот мордвин))

Марина Кочеткова

Если у человека фамилия "Бахтина" - он удмурт.