Юл
Юлия

Как сделать самостоятельно Лук и стрелы?

Андрей Сергеев

охота с луком и стрелами запрещена..

Алексей Кокшаров

эх в детстве как то делал Лук состоял из прочной ветки и что было в место тетевы не помню а стрелы были в виде заостренных палок. В общем стрелять можно было на хорошее ростояние примерно в 25 метров

Алишер Нарматов

простеший лку палка и титива стрела ветка и игла!

Иришка Ласковая

Я не специалист, но мож липа довольно гибкая для его корпуса (я хз как эта часть называется) . А тетеву и из лески можно сделать.

*** Тимур ***

берёшь дрын по толще, привязываешь верёвку в натяг---лук готов. потом также палку и присобачиваешь к неё иголку,

Кусьма Евгеньевна

сделай так у меня есть такой: 1) вырежы палку с вербы примерно своего роста. 2) возьми доску и вбей в нее типа волной гвозди так , чтобы посреди них можна было положыть ету палку. 3) возьми палку , облей ее кипятком и начни вигинать ее по своей форме!! потом дай полежать етому недель чтоб высохло и сними палку. 4) натяни тетеву с каната потолще(или тросика с тормозов велосипеда) _ все лук готов!!!

как сделать стрелу : 1)возьми комышину, в один ее край вставь гвоздь примерно 50-тку. 2) обмотай гвоздь медной проволкой.3) другой край выровняй , подложы перья, и обмотай леской. 4) наточи гвоздь . -стрела готова

и кстати вариант с иглой не очень хороший!!! веса мало!!!

Иван Александров

у меня супер лук, как магазинный. но я долго старался. делал из шпона. слоев двадцать-двадцать пять. укладываешь как рессоры у машины. приклееваешь сушиш обрабатываешь и офигенный лук получится. а вот до стрел руки так и не дошли. висит мой супер лук на стене и гости фотографируются с ним. поищи в интернете там все есть и чертежи и картинки.