Евгений

Почему одежду разделили на женскую и мужскую?

Какой смысл в подчеркивании своей половой принадлежности? А "женская" одежда еще и редко бывает удобной и практичной.

Денис Рябчиков

Вы правы, задаваясь этим вопросом. Действительно, особой необходимости в таком подчёркивании нет. Но вот урбанистическая патриархатная цивилизация, превратившая женщину в предмет вожделения и заменившая любовь сексом, без него обойтись не может. Современному городскому человеку, уставшему от сенсорных перегрузок, для комфортного самоощущения нужны всё более острые стимулы, раздражители, которые превращаются в своеобразный наркотик. Этолог и антрополог Десмонд Моррис посвятил этой "гонке стимулов" специальную главу в своей книге "Людской зверинец".

Естественно, что гендерные различия в ходе этой гонки выпячиваются прежде всего - это и турнюры, и набитые песком гульфики прошлых времён, и современный силикон, и яркая косметика, и наряды, максимально подчёркивающие сексуальность, прежде всего, женскую. Иначе пресыщенные мужские взгляды на тебе не будут задерживаться, а это в современной системе ценностей - большой непорядок. О практичности и комфорте, не говоря уже о душе, тут думают в последнюю очередь.

Про мужчину, использующего элементы "женской" одежды, я уже молчу - только что камнями не закидают.

Артем

Есть ещё унисекс. Я знаю тока что у них ширинки на штанах на разных сторонах. Ну для женщин стопудова дороже продают. В этом и суть.

Юлия Говенько

А ты что хочешь, чтобы мужчины ходили в платьях на шпильках, а женщины в костюмах, рубашках и галстуках? В этом и правда Нет Смысла

Игорь Молоствов

Сомневаюсь что от Мужской одежды что то осталось .Женщины уже давно все переняли из Мужского гардероба, а это уже унисекс .

Екатерина

спрос рождает предложенье, а предложенье рождает спрос..