Евгений
Евгений

Почему одежду разделили на женскую и мужскую?



Какой смысл в подчеркивании своей половой принадлежности? А "женская" одежда еще и редко бывает удобной и практичной.

ДР
Денис Рябчиков

Вы правы, задаваясь этим вопросом. Действительно, особой необходимости в таком подчёркивании нет. Но вот урбанистическая патриархатная цивилизация, превратившая женщину в предмет вожделения и заменившая любовь сексом, без него обойтись не может. Современному городскому человеку, уставшему от сенсорных перегрузок, для комфортного самоощущения нужны всё более острые стимулы, раздражители, которые превращаются в своеобразный наркотик. Этолог и антрополог Десмонд Моррис посвятил этой "гонке стимулов" специальную главу в своей книге "Людской зверинец".

Естественно, что гендерные различия в ходе этой гонки выпячиваются прежде всего - это и турнюры, и набитые песком гульфики прошлых времён, и современный силикон, и яркая косметика, и наряды, максимально подчёркивающие сексуальность, прежде всего, женскую. Иначе пресыщенные мужские взгляды на тебе не будут задерживаться, а это в современной системе ценностей - большой непорядок. О практичности и комфорте, не говоря уже о душе, тут думают в последнюю очередь.

Про мужчину, использующего элементы "женской" одежды, я уже молчу - только что камнями не закидают.

Артем
Артем

Есть ещё унисекс. Я знаю тока что у них ширинки на штанах на разных сторонах. Ну для женщин стопудова дороже продают. В этом и суть.

ЮГ
Юлия Говенько

А ты что хочешь, чтобы мужчины ходили в платьях на шпильках, а женщины в костюмах, рубашках и галстуках? В этом и правда Нет Смысла

ИМ
Игорь Молоствов

Сомневаюсь что от Мужской одежды что то осталось .Женщины уже давно все переняли из Мужского гардероба, а это уже унисекс .

Екатерина
Екатерина

спрос рождает предложенье, а предложенье рождает спрос..

Похожие вопросы
мужские или женские?
Какая одежда делает визуально выше. мужская одежда.
Как отличить мужскую обувь от женской?
Это мужская кофта или женская?
это мужское или женское тату???
Юбка относитца к женской одежде или, по примеру шотландцев, к мужской тоже?
Женское или мужское кольцо??
Это мужские или женские?
Сумка мужская или женская?
Почему женская одежда застегивается налево, а мужская- направо?