Наталия Шилкина

Какая самая оптимальная страна для жизни? и для работы

Александр

Рейтинг наиболее оптимальных для жизни стран в 2012 году (40 первых показателей в общем рейтинге) по таким показателям: 1) уровень развития экономики; 2) государственный режим; 3) продолжительность жизни, уровень и доступность медицинского обслуживания; 4) свобода личности и соблюдение прав человека; 5) свобода предпринимательства и инновации; 6) уровень и доступность образования; 7) безопасность; 😎 социальный капитал.
1. Норвегия.
2. Дания.
3. Швеция.
4. Австралия.
5. Новая Зеландия.
6. Канада.
7. Финляндия.
8. Нидерланды.
9. Швейцария.
10. Ирландия.
11. Люксембург.
12. США.
13. Великобритания.
14. Германия.
15. Исландия.
16. Австрия.
17. Бельгия.
18. Сянган (Гонконг).
19. Сингапур.
20. Тайвань.
21. Франция.
22. Япония.
23. Испания.
24. Словения.
25. Мальта.
26. Португалия.
27. Южная Корея.
28. Чехия.
29. Объединенные Арабские Эмираты.
30. Кипр.
31. Уругвай.
32. Польша.
33. Италия.
34. Чили.
35. Эстония.
36. Словакия.
37. Коста-Рика.
38. Кувейт.
39. Венгрия.
40. Израиль.

Al
Alexey

Там, где счастлив человек!

Ва
Василий

Судя про прессе - это Новая Зеландия или Австралия.

Да
Дарья

Канада, США, Германия, Япония, Австралия, Великобритания, Норвегия, Швеция, Финляндия...

Танюша

Для меня и многих других это - США.

Митя

Так для жизни или для работы? :))))))))

Лилия

по мне так жить лучше в Италии а работать в России

Екатерина

Самая "оптимальная"-это та, где у человека есть право на проживание и на работу, а также жилье, связи и источник постоянного дохода.