Светлана Мишенина

Таксы бывают белого цвета? Интерееесно же

Ольга

Бывают, если их очень сильно напугать!

Иришка

выведи и будут

что мешает - будет новая парода

Тата

О, как для меня это новость, первый раз вижу такое чудо (в хорошем смысле)!

Ленка

Бывают, причем это не альбиносы. Выводить не надо - давно уже существуют. Вот что я сумел найти по поводу этого интересного феномена: "Все чаще предпринимаются попытки более детального описания внешнего вида представителей породы. Теодор Гётц в своей «Монографии о собаках» (1834) писал: «По окрасу таксы преимущественно черные с коричневыми отметинами; но есть и другие окрасы - пятнистые, целиком белые и рыже-коричневые» . «Источником» белых такс в дальнейшем были в том числе инопородные скрещивания. Так, белые таксы заводчика Э. Хаука из Вены (1870-е годы) несли явные признаки прилития кровей фокстерьеров. Собаки имели высоконогое сложение, а окрас их представлял собой белый фон с цветными отметинами на голове и других частях тела"

Ма
Марина

во всяком случае, альбиносы встречаются среди всех видов животных, включая собак. А такса ведь собака, не правда ли ?)))))

Гульнара

Бывают, но стандартом FCI этот окрас не предусмотрен. Американцы этим грешат )
Нестандартные окрасы такс