Виталий Герасимов

что делать если пенсионный фонд неперечесляет вовремя деньги через мат капитал

Vova Карначёв

жаловаться

Марат Елемесов

то скорее всего получите отказ в их перечислении.
как правило - когда все в порядке- всегда перечисляют вовремя, даже раньше на пару недель.

Ева Матиева

зависит от того, на что вы указали в свое распоряжении. если, к примеру, вы направляете средства на улучшение жил. условий то В соответствии с действующим федеральным законодательством, средства материнского капитала перечисляются в течение двух месяцев со дня подачи заявления о распоряжении на счет организации, выдавшей кредит (займ) , в случае, если средства направлены на погашение кредита (займа) , взятого на приобретение жилья, либо на счет физического лица (юридического лица) , отчуждающего жилое помещение, в случае, если средства направлены на оплату жилого помещения, приобретаемого по договору купли-продажи. Если из -за несвоевременного перечисления средств ПенсФондом вам приходится платить больше процентов - то можно подать в Мировой суд заявление о взыскании убытков, в связи с несвоевременным перечислением денежных средств материнского капитала. (на сумму мат. капитала и переплаченных процентов).