Светлана Иванова

Адам и Ева жили в Раю будучи живыми. Как это понимать?

Любовь Попова

Вы путаете 2 Рая
1. Участок земли где жили Адам и Ева.
2. Место на небесах где будут жить души праведников.

Александра Сороковикова

Рай был на Земле, это метафизическое слияние Неба и Земли. Адам и Ева имели тело, душу, дух, как и все современные люди, но при этом тело у них было совершенно, то есть бессмертно и не подвержено никаким болезням. Свойства тела были подобны свойствам души. В Библии указан момент, что во время Преображения Иисуса Христа, к нему пришли двое в светлых одеждах: Моисей и Илия, но при этом Моисей претерпел телесную смерть, то есть во время преображения апостолы видели только душу Моисея. А Илия был восхищен на Небо живым. Но Апостолы не увидели разницы между ними. Это как раз и говорит о том, что совершенное тело, подобно душе.

Наталья Назарова

Рай это не место куда улетают души праведников. Как и Эдем рай будет на Земле и воскресшие люди будут в нем находится в том же состоянии что и первая человеческая пара. В этом замысел Бога.