Алёна Ручкина

как вернуть купленную мясорубку

Я позвонила в магазин уточнила есть ли уних в наличии мясорубка МИМ300 на что они мне ответили что есть . Я поехала в магазин (дорога 170км) по приезду обнаружилась что той мясорубки у них нет , есть другая тм-32 которая собо не отличается от мим300. Ехать в другие магазины времени не было я купила. Теперь меня не устраивает ни размер ни скорость работы и я хочу её вернуть. Я её не пользовалась. Подскажите я могу её вернуть и как, на какие законы сылаться. Заранее спасибо.

Мария Александровна

ВЕРНУТЬ вы её конечно можете

вот только вам продавец НЕ обязан возвращать деньги

товар ваш рабочий ( НАДЛЕЖАЩЕГО качества )

потому то что вас НЕ устраивает - это ваши проблемы и не более того

ибо ваш товар находится здесь

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

хотя ПРОСИТЬ продавца вы конечно можете

возможно за полцены у вас товар купят

идеально будет если продавец СОГЛАСИТСЯ на ОБМЕН

Flower

Можете вернуть в течении 30 дней на основании, что Вас не устроил данный товар.

Андрей

не получится-если она без дефектов

Светлана Ильющенкова

Нет мясорубка возврату не подлежит в соответствии с
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)