Галина Кочуева

Могу ли вернуть купленную вещь?

Купила шубку через авито (вещь продавалась как новая) . Померила при покупке. С тех пор не носила (не сезон) . Сейчас стала одевать на кофту - не подходит размер и ещё заметила следы, что вещь носили. Продавец возвращать деньги отказывается (прошло 1,5 месяца) . Есть ли закон, по которому можно призвать продавца к ответственности?

Олеся Васильченко

без гарантии по закону у вас 14 дней, что бы вернуть вещь обратно в случае незамеченных дефектов. извините, но вы уже опоздали: (

Кристина Антоникова

неа . в этом и минус у авиты. вам не довали гарантии

Екатерина Зябкина

Через 1,5 месяца - поздно!

Elena Karpenko

Гражданский кодекс регулирует это. Так-то можно было БЫ повоевать, но за 1,5 мес вы сама могли "оставить следы носки".

Владимир Взоров

только если следы носки слишком мешают ее применять по назначению если нет то все и то только через суд легче продать на том же авито

Игорь Игорь

Продавец через авито и прочее не является продавцом в понимании закона.
Не подошло что-то - велкам на авито в качестве продавца.