Елена Зимина

Было у вас, что обманули с сортом саженца, но в не пожалели?

вы не пожалели

У меня было, купил саженей айвы яблочной на Кавказе. В средне полосе выросла яблоня осенняя суперская....

Евгений Давыденков-Калинин

У меня были пересорты среди роз, но не расстроилась, так все устраивали.
Сирень покупала как розовую с белым, ждала 3 года цветения. Оказалась розовой только в бутонах, все же сиреневая со слабо выраженным белым центром. И все равно красавица получилась - очень крупные соцветия и сами цветы, обильное цветение. Хотя жаль немного, что не розовая.
Яблони я прививала сама, черенки смородины и жимолости - тоже дело моих рук, пока никаких саженцев не покупала. Буду покупать в питомнике местном.

Аннушка Темная

наверно пересорта никто не избежал, у нас вот три Антоновки по этой причине, еще вместо Московской грушовки выросла Китайка золотая--оставили, она оказалась намного вкуснее, чем распространенное у нас похожая на нее ранетка Уральское наливное. А у ж сколько покорчевали некудышного пересорта разных смородин---страсть,и ведь шлют-то какую ерунду---то как бисер, то болезную, как-то вообще ползучую прислали----что я с ней только не делала---ветви изгибаются , ложатся и ползут по земле, будто из тундры родом....только неизвестный сорт, присланный вместо Ядреной , оставили, не такой крупноплодный, но зато ягоды очень вкусные.

Настя

Долго искала сорт яблони "Славянка" Купила, наконец, в питомнике. В этом году были яблоки. Обидно, не то. Но очень вкусные, того же срока созревания, обильные. Жалею, что вот сорт теперь и не знаю какой.

Michael Hussey

у меня три яблоньки посажены. волнует другое. смогу ли я дождаться урожая. мне бы хоть каких яблок. а так я их люблю. сады россии обнаглевшие.шлют что попало всем.но реклама у них отличная и каталоги дорогущие.

Андрей Мезенцев

Покупала антоновку несколько раз, вместо неё теперь растут: "Слава победителю", "Лимонка", "Джонатан","Ранет". В общем-то хорошие яблочки, но хотелось вот навязчиво именно "Антоновку")))
Грушу хотела "Любимица Клаппа" оказалась другая, но тоже ничего))

Рустам Фазлиев

Еще как пожалели-купили20 саженцев яблонь-ни одна не совпала с названием-все оказались супер зимних сортов.с отвратительным вкусом(а покупали белый налив.антоновку).

Галия Туктарова

Да жалей, не жалей, что теперь поделаешь, жалко удалять дерево, когда оно у тебя лет 5 на участке растет. Мы вот тоже покупали осенние и зимние сорта, так как летней Мельбы нам за глаза, а так получилось, что оказались ранне- и средне- спелыми сортами. И такая же фигня с вишней и черешней, брали ранние, а вышли поздними )))

Настенька

Как не жалеть?! Покупали одно, получили другое, что совсем не нужно.

Катя Боровкова

ТРи раза в разных местах покупали Белый налив ВСе оказались Мелбой В этом году первые яблоки приятно удивили

Einherjar Russland

О, ужас! А я заказала в Садах России и уже посадила жимолость 4-х сортов и рем.малину 3-х сортов. И что? Возможно, что и жимолость одного сорта? И малина совсем не та?

Андрей Овчинников

И какой вывод со всего этого?
Нехер покупать не пойми где, даже если это на первый взгляд дёшево!

Де
Денис

я всегда растраиваюсь, если вырастает не то что покупала.

Сергей Колпаков

Купили и пожалели о упущенном времени. Купили две яблони, вроде яблони не цветут. урожая не дают, в рост не идут уже 6 лет.

Славинский Игорь

Было.
Искала яблоню сорта Февральская зимняя. Под таким названием в другом месте у нас была яблоня (плоды среднего размера, зеленого цвета, приплюснутые. Вкус кислющий, только к январю становился слаще и вкуснее) , хотелось и здесь что-то подобное.
А когда выросла эта яблонька и дала плоды бочонковидные гигантских расмеров, красивого желтого окраса с красным бочком, а вкус - никогда его не забуду - есть можно было уже в сентябре-октябре и сразу с дерева, сочные сладкие с небольшой кислинкой.
Но она росла у меня в два основных ствола. Мне посоветовали спилить один, чтобы в последующем ее не разломило. 2 года она простояла (во 2 из них не дала никакого прироста) и пропала, пошли на ней грибыЮ, плесень. Короче погибла.
Теперь ищу такую. но вряд ли найду, сорта то не знаю.

Наталья Усачёва

В Садах России Челябинска постоянный пересорт. Так пришлось выкорчевать грушу, которая называлась Краснобокая, а оказалась зеленая, причем при созревании постоянно внутри гниль, так и выкинули чтобы не заразить другие плодовые, две яблони удалили тоже: яблоки буквально 1,5 см в диаметре-что это непонятно, а называлось Соколовское, с виноградом тоже и так далее..