Евгений Слащилин

Как хранить саженцы?

Привезли саженцы смородины, вишни и прочих деревьев. Сажать будем дней через 4-5.Их можно так оставить или надо корни в воду?

Ирина Майорова

Если привезли на дачу, то лучше прикопать. За 5 дней в воде корни деревьев могут задохнуться. Если нет возможности прикопать, обвяжите корни каждого растения мокрой тряпкой, опустите всё в таз с водой на дне и лучше в тёмное прохладное место. Будете сажать, подрежьте и корни, и ветки.

Ал
Алёнка

можно и в воду, можно влажной тряпкой обмотать и в полиэтиленовый пакет.

Ми
Мира

Присыпать корни землей и хорошо полить. Листья оборвать.