Лис Лисицын

Можно ли прищипывать саженцы астр?

Светлана Сорокина

им прищипка не нужна.. если рассада переросла, можно пересадить заглубив

Роман Ягодин

Нет, они итак прекрасно формируют кустик, вот увядшие цветы надо удалять, высокорослые подвязывать

Яна Нарбекова

астры любят пикировку (отщипывание корешка) и пересадку, раза 2-3 до постоянного места жительства. От этого она растёт и цветёт пышнее.

На
Надюшка

И за период вегетации сделать 2-3 пересадки, это увеличивает количество цветков ( из личного опыта).

Татьяна ***

Знаю, чтобы получить крупные цветки их пасынкуют, как помидоры. Можно и прищипнуть - будет много но мелкие цветки.

Salidin Kurmanaliev

Если вы прищипнёте сверху, то у вас пойдут боковые побеги, на них, конечно, разовьются бутончики, но они будут гораздо мельче основного, центрального, которого вы себя лишите.

Лала Абдуллаева

Им не надо давать куститься и прищипывать не надо