Мануш Даллакян

дыни прищипывают????

Furkat

На боковых плетях больше женских цветов. Прищипывают.

Татьяна Маркина

прищипывают после 6-го листа

Татьяна Пивоварова

Если Вы посадили дыни на юге, - вырастут сами.
В средней полосе и севернее дыни прищипывают после шестого листа,
дальнейшая прищипка зависит от сорта, есть сорта, которые плодоносят на побегах третьего и даже четвертого порядка.

Ро
Роман

придавливают

Св
Светлана

ГДЕ ЭТО В БЕСКРАЙНИХ полях крайнего севера дыни прищипывали..!!

Janna Carapencova

Я думаю так: Если прищипывать то вырастет одна тыква на 50 кг, а не прищипывать то 10 шткук по 5кг. По мне лучше 10.

Александр Харитонов

Если растений 2-3, то можно играться. А когда посеяно 2-10 га? Дыня - не огурец. Да и огурцы современные уже не нуждаются в прищипке.