Елена Лысенко

Кота сильно укусила собака за хвост.

Открытая рана,постоянно ее лижет.сильно кровит.Ездила к ветеринару сегодня обработали перекисью.кот так орал как никогда раньше.А сейчас ведет себя как то странно,везде ходит за мной.а я не могу на него смотреть,мне страшно.Боюсь что помрет от боли.Делает резкие движения,шипит,мяучик так как будто с другим котом дерется.Что делать?Как ему помочь?

Елена Орлова

Только не котейку((((

Ок
Оксана

бывает

Дикий

У вашего кота шок! после ветеринара! Успокойте котика!! погладьте и поразговаривайте с ним

Василий Матуль

Ампициллин коли. Иначе помрет.

Ольга Шевцова

Да ничего не делать! Коты себя сами иногда так уродует, так ведь заживает без внешней помощи. Ну на крайняк мазью Вишневского смазать.

Надежда

Надо надеть воторотник, чтобы не разлизывал, иначе долго заживать будет. Если сможете - а это несложно - купите в ветаптеке Травматин и делайте подкожные инъекции в холку. Это хороший противовоспалительный обезболивающий препарат, с ним быстрей заживают раны. Жалко кота очень...

А*
Агата ***

можно еще и чеми спреем обработать, а ходит за вами потомучто хочет чтобы его пожалели

Алексей Костенко

Не помрет, вам необходимо купить защитный воротник,т.к зализывать рану ни в коем случае нельзя! Хвост обрабатывайте Хлоргекседтном, потом мажьте Левомеолью и наклыдывайте легкие бинтовые повязки. А ветеринар делал антибиотик? Собака и кот привиты от бешенства?