Са
Сангерим

Кота укусила собака, есть ли шанс выжить???

На ране появились лечинки мух или черви (очень не приятная тема), но не знаем что делать, очень жалко усыплять (((((((((((что делать???

кот не мой, он живет на улице, в доме на земле, мне рассказали уже когда захотели усыпить (((((((к ветеринару отвели, но толку мало, после него и появились эти неприятные вещи, завтра я сама возьму ветеринара и отвезу его к коту...

Саша Андрианов

Срочно к врачу, пока заживо не сгнил

Папапа

а к вету никак?!

Павел Жеребцов

Да промывайте "Хлоргексидин"(можно даже подкожно в рану шприцем без иглы заливать), и нужен антибиотик. Шанс выжить всегда есть, но только у того, у кого ответственные хозяева

Оксана Максименко

Это что-к вету не ходили, сами не лечили, как есть оставили. А загноилась-значит, только усыпить. Хорошая. признаться, у вас логика. А еще говорите-жалко... Промойте перекисью водорода, смажьте мазью Левомеколь либо другим противовоспалительным, а завтра-срочно к ветеринару. Ему, возможно, еще и антибиотики ставить придется. Зачем заводить животных, если не можете нести ответственность?..

Ба
Бахриддин

Отнесите в ветеринарную клинику.

Марина Гулько

В прежние времена. когда не было антибиотиков личинки мух даже специально подсаживали. они чистили раны от отмерших тканей и предупреждали гангрену. Но лучше все таки промойте рану перекисью и обработайте стрептоцитовой мазью. Лучше конечно не давать слизывать, но это уж как получиться. И делайте это каждый день раза 2, если уж к вету никак.

Maria Maria

начинается, перекись водорода обработай

Todasca

Есть шанс. Можешь успокоиться.