Ali Jabbor

Почему хк Витязь (Подольск)? Раньше ведь Чехов был???

Виталик Львов

Дык в Вики же всё расписано.
Если коротко:
Современный ХК Витязь основан в 1996 году. Изначально базировалась в родном городе, в мкр. Венюково, выступал в Высшей лиге. Матчи проводились под открытым небом. Затем с 2000 года стала базироваться в городе Подольске Московской области. В 2003 году команда переехала в город Чехов.
С сезона 2005/06 команда выступает в сильнейшей лиге российского хоккея (Суперлига, затем КХЛ). Выступая в КХЛ, «Витязь» ни разу не выходил в плей-офф.

Перед началом сезона 2006/2007 рассматривался вопрос о переезде обратно в Подольск, так как ледовая площадка города Чехова не соответствовала нормам ПХЛ — её вместимость на тот момент составляла всего 1 370 мест, в то время как минимальная вместимость со следующего сезона — 5 500 зрительских мест. В 2007—2008 годах «Ледовый хоккейный центр 2004» подвергся реконструкции, в результате которой его вместимость увеличилась до 3 300 зрителей. Дворец оснастили современным видео- и аудио- оборудованием, менее энергозатратным осветительным оборудованием с широкими возможностями, а также информационным табло больших размеров.
Перед началом сезона 2013/2014 из-за недостаточной вместительности арены в Чехове хоккейный клуб Витязь через 10 лет вернулся обратно в Подольск

Ириша Аникеева

Потому что он переехал.