Ек
Екатерина

какрй компресор - фильтр подайдет для аквариуа 4,6 литра-круглого?

Jackk

В такой маленький аквариум устанавливать фильтр особого смысла нет, т.к он займет много места и поток воды от него будет чрезмерно сильным.
Если в аквариуме живет петушок (а в подобных аквариумах можно содержать, пожалуй только их ) , то компрессор для подачи воздуха не нужен.
Если аквариум без крышки, то с компрессором замучаетесь воду доливать и стенки от высохших капелек оттирать (пузырьки воздуха лопаются и вода мелкими каплями выпрыгивает из банки)
Если очень хотите фильтр, то можно купить или сделать Аэрлифт - Брете трубочку, можно бутылку пластиковую или флакончик какой-нибудь отрезать , вниз вставляете небольшой кусок губки или синтепона, а поверх бросаете распылитель подключенный к компрессору
или
в трубочке узкой (2-3см) внизу проделываете несколько отверстий , надеваете на трубку губку, чтоб закрыла дно и отверстия и во внутрь бросаете распылитель...
смысл системы в том, что воздух, поднимаясь захватывает воду,создавая трубке ток воды , которая фильтруется через губку.

Екатерина Яковлева

Не надо ставить.. . там и так нет места для разворота еще фильтр