ОК
Олеся Куликова

поскажите рецептик нейжнейшого крема))

Hiori Mi

сливки 35% 1 стакан, сахарная пудра 0,5 стакана, желатин 10 г, ванилин 3 г
Сначала готовим желатин, заливаем его теплой кипяченой водой и оставить для набухания на 1 час. Перед взбиванием сливки необходимо хорошо охладить....Взбиваем сливки до образования густой пены, затем добавляем сахарную пудру, ванилин и желатин, постоянно взбивая, должен получиться густой крем. Готовить такой крем из сливок надо непосредственно перед применением....

Алексей Костин

Белково-масляный крем
Ингредиенты:
Белок яичный — 3 шт
Сахарная пудра — 150 г
Ванилин (щепотка)
Масло сливочное — 150 г

Белки взбить в густую пену, постепенно подбавлять сахарную пудру и ванилин, постоянно взбивая.
Сливочное масло разрезать на маленькие кусочки и дать размякнуть.
В белковую массу добавлять по кусочку масла, непрерывно взбивая миксером на небольшой скорости.
Вот так легко и просто вкусный крем готов. Можно украшать торты и пирожные.

Лимонный крем
Ингредиенты:
Яйцо — 4 шт
Сахар — 200 г
Лимон — 4 шт
Масло сливочное — 40 г

С двух лимонов снять цедру.
Со всех четырёх лимонов выжать сок.
К сахару добавить цедру, перемешать.
Лимонный сок влить в сахар, размешать.
Взбить яйца, добавить к лимонному соку. Дать постоять полчаса, чтобы цедра отдала аромат. Процедить! Во-первых, чтобы отделить цедру, во-вторых, чтобы кусочки неразмешанного белка не попали в смесь, иначе они свернутся и в креме могут появиться белые хлопья.
Перелить в кастрюлю, добавить сливочного масла, и варить на среднем огне, помешивая, до загустения.

Крем заварной
Ингредиенты:
Желток яичный — 2 шт
Мука — 2 ст. л.
Сахар — 1 стак.
Молоко — 1 стак.
Масло сливочное — 200 г

Желтки, сахар (сахара можно взять половину нормы – крем будет не такой приторный) , муку перемешать. Если требуется шоколадный вариант, на этом этапе добавить какао (1 ст. л.) . Также можно добавить ванилин.
Влить молоко.
Поставить на плиту и на умеренном огне, при постоянном помешивании, довести до кипения.
Крем уже можно использовать, но для поддержания лучшей формы, добавить сливочное масло. Тщательно вымесить.
Использовать для эклеров, вафельных трубочек, тортов.

Lyudmila Smirnova

Крем "Рафаэлло"

-кокосовая стружка 70 грамм
-сгущенное молоко 400 грамм
-сливочное масло 200 грамм
-белый шоколад 200 грамм

1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать.

2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.

3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.

4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.

5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь) .

6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.

На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло.
Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.

Александр Романцов

Нежнейший крем-десерт "Трюфель в чашечке" .
Ингредиенты для "Нежнейший крем-десерт "Трюфель в чашечке" (Tassentrueffel)":
Белый шоколад (Для крема) — 180 г
Сливки (Для крема (30%)) — 100 мл
Сливочное масло (Для крема (размягчённое) ) — 30 г
Ванильная палочка (Для крема (половинка) )
Коньяк (Для крема) — 1 ст. л.
Апельсиновая цедра (Для крема (6г) ) — 1 пакет.
Сливки (Для верха) — 100 мл
Крокант (Для верха (Крокант из лесного ореха (Haselnusskrokant) - мелкопорубленные карамелизированные орехи) )

Рецепт "Нежнейший крем-десерт "Трюфель в чашечке" (Tassentrueffel)":
[
Шоколад поломать на кусочки и поставить на слабый огонь на водяную баню.

Полностью растопить и снять с огня.
Не доводить до кипения!

Помешивая венчиком влить 100 мл сливок, и мешать до однородности.

Масло порезать кусочками и добавить к шоколаду.
Всыпать апельсиновую цедру и ваниль и перемешать венчиком до однородности.

Разлить эту массу в чашечки (2-3) и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Сливки взбить.
Перед подачей выложить в каждую чашечку немного сливок и присыпать сверху крокантом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И ЧАЕПИТИЯ!! !

Savanai Larsi

2 желтка растереть с 0.5ст сахара, добавить 100гр размягчённого сливочного масла, взбить. Два белка взбить до твёрдых пиков и осторожно смешать с желтково-масляной смесью.