Дмитриев Михаил

подкиньте рецептиков)

вот решила приготовить какой нибудь вкусный пирог или тортик, из ингридиентов мука, яйца, молоко варенье. что можете предложить чтобы это было несложно и вкусно

Анна Студеникина

Заливной пирог

для теста нам понадобится:
1яйцо+1 белок
1 стак. сахара
50гр маргарин или масла,
2-2.5 стак. муки
пакетик разрыхлителя или 0.5 ч. л. соды, погаш. уксусом
ваниль
2 столовые л. сметаны
растопить маргарин
в масло добавить сахар
затем яйцо+белок (желток нам ещё понадобится)
и сметану.
добаить муку, разрыхлитель и вымесить тесто
поставить его пока в холодильник. .
подготовим фрукты.
вытащим косточки из абрикосов и слив

теперь приготовим заливку:
1 яйцо+наш желток
0.5 стак. сахара
ваниль
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. муки
всё тщательно перемешиваемв том порядке, который указан в рецепте
достать тесто из холодильника, форму обильно смазать слив. маслом.
от теста отрывать по кусочку и укладывать его в форму
выложить фрукты
и залить нашим кремом

Извините, что вписалась не во все ингридиенты )

Александр Сёмин

Пирог песочный с вареньем.

В муку добавить сметану, яйцо сырое, сахар, сливочное масло, ванилин. Замесить тесто и поставить его в холодное место. на доске разтянуть тесто на 2,5-3 см. На доске должна быть мука. Потом положить на протьвень. Положить на тесто варенье. можно из лишнего теста зделать рисунок и положить на варенье. И поставить его в духовку на 15-20 мин. Затем смазать яичным белком.
На 200 г муки- 150 г сливочного масла, 3 ст. л сахара, 2 яййца, 500 г варенья.
ИЛИ:
Корзиночки с вареньем:
Приготовить такое же тесто как и на перог. Раскатать тесто на 2-3-4 см. и зделать корзиночки. Затем поставить в духовой шкаф на 12-15 мин без варенья. Затем вынуть и вположитьв них варенье. И посыпать шоколадом или корицой.
На 2 стакана муки- 150 г масла или маргарина, 3/4 стакана сахара, 2 яйца, 1/2 порошка ванилина или лимонной цедры.
Я ЭТО ЕЛА ОЧЕНЬ ВКУСНО. И ОСЕНЬ ЛЕГКО СДЕЛАТЬ. ДАЖЕ САМА ДЕЛАЛА.

Владимир Парфенов

сделай тесту сверху варенье потом молоко я кушал очень вкусно

Eugenia Sokolova

"Пирог из варенья"

Варенье — 200 г
Молоко — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Сахар — 1 стак.
Мука — 3 стак.
Сода — 2 ч. л. 1. Варенье перемешать с содой.
2. Добавить кислое молоко, яйца, сахар, муку.
3. Все хорошо перемешать, вылить на противень.
4. Выпекать при температуре 200 С.
5. Готовый пирог порезать ромбиками, посыпать пудрой.

"Торт из варенья"

Варенье — 1 стак.
Кефир — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Сода — 1 ч. л.
Сахар — 1,5 стак.
Мука пшеничная — 2-2,5 стак.
Сметана — 500 гВ емкость наливаете кефир, варенье (у меня лимонное) , затем сахар (0, 75 ст. ) и соду. Начинается процесс вспенивания. Через 20 минут добавляете муку, яйца, ваниль. Выпекаете два коржа (пекутся быстро минут по 25 -30 на среднем огне) . Получаются коржи типа бисквитных. Когда они остынут, сметану смешиваем с сахаром (0, 75 ст. ) и промазываем. Украшаем по желанию. Надо отметить один немаловажный плюс этого тортика- он абсолютно не жирный. Сметана у меня и та 15 %. И в тесте нет масла. Так что для тех, кто на диете, кусочек можно. )) И еще дополнение для начинающих кулинаров! ! Сметану с низким содержанием жира НЕЛЬЗЯ взбивать - получится вода. Просто добавить сахар и осторожно перемешать.

Masud Barati

Любимый пирог из детства, приготовленный моей бабушкой, всегда манил гостей за стол. Попробуйте и Вы, рецепт бабушкиного пирога очень прост в приготовлении, вкус его зависит от Вас.
Продукты
Кефир - 1 стакан
Варенье - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Яйцо - 1 штука
Сахар - 3 ст. ложки
Сода - 0,5 ч. л.
Уксус (чтобы погасить соду)