Наталья Макеева

Подкиньте рецептик тортика)

У моей мамы скоро день рождения, хочу сделать ей сюрприз, и помимо шариков, открыток подарка и т. д. испечь торт, своими руками)
Прошу, может знаете рецептик вкусненького торта, только попроще, мне всего 13 лет, я вроде умею готови, ну там оладья, блины, кашу и т. д. но торт буду готовить впервые, надо чтоб на понятном мне языке)

Анютка Семенко

Ингредиенты для "Ленивый чизкейк":
Творог — 2 пач. Яйцо куриное — 2 шт Молоко сгущенное — 0,75 бан. Глазурь (Dr.Oetker) — 1 упак.

Рецепт "Ленивый чизкейк":
Творог протереть через сито
Ленивый чизкейк ингредиенты Добавить яйца и перемешать.
Ленивый чизкейк ингредиенты Вылить в смесь неполную банку сгущёнки (по вкусу) .
Ленивый чизкейк ингредиенты Взбить массу миксером 3 минуты.
Ленивый чизкейк ингредиенты Тесто выложить в форму и испечь чизкейк при температуре 180 градусов.
Ленивый чизкейк ингредиенты Готовому чизкейку дать остыть и вынуть из формы.
Ленивый чизкейк ингредиенты При желании чизкейк украсить глазурью. Я брала готовую в пакетике Dr.Oetker.

Дашулька

Торт "Трухлявый пень
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан любого варенья (лучше всего смородина, вишня)
- 1 стакан кефира или простокваши
- 2 ч. л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки
Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить варенье, размешанную в кефире соду (когда
смешиваешь кефир с содой, все начинает сильно пениться, поэтому надо смешивать
в высокой чашке!) , муку. Все перемешать. Тесто негустое, свободно стекает с
ложки! Можно сделать 2 коржа, но я беру противень с высокими бортиками и
выпекаю сразу. Выпекать минут 20-25. Каждый корж разрезать на 2 части (всего
получается 4 коржа) . Коржи можно пропитать сиропом или водичкой, смешанной с
вареньем. Крем только сметанный! 0,5 литра сметаны взбить с 0,4 стакана сахара.
Украсить на свой вкус. Приятного аппетита 🙂

Елена Шарова

1-2 яйца, 10ст. л. молока, по 8 ст. л. сахара и муки пшеничной, 6 ст. л.
растительного масла, 3-4 ст. л. какао-порошка, 2 ч. л. разрыхлителя для
теста, помадка – 6 ст. л. сахара, по 3 ст. л. молока и какао, 1 ст. л.
масла сливочного.
Как приготовить быстрый бисквитный торт. Взбить на самой низкой
скорости миксера яйца с сахаром, всыпать какао, взбить, всыпать
перемешанную с разрыхлителем муку, взбить до однородности, влить в тесто
молоко и масло, вымешать, вылить его в форму (подходящую для СВЧ-печи –
лучше силиконовую, которую не нужно смазывать) . Готовить бисквит на
максимальной мощности 5 мин – проверьте его готовность деревянной
зубочисткой (она должна выходить сухой) . Все продукты для помадка
перемешать, довести до кипения на слабом огне, сразу полить торт, дать
ему остыть и подать к чаю
_______________________________________________________________
Рецепт второй: Быстрый торт с вареньем
Понадобится: 1-2 яйца, 1 стакан муки, ½ стакана варенья темного, 1
ст. л. сахара, 1 ч. л. соды (погасить уксусом) , 1 щепотка соли, для формы –
сливочное масло, манная крупа/сухари измельченные, крем –
варенье/шоколадная паста, сметана, сгущенное молоко и т. п.
Как быстро приготовить торт с вареньем. Взбить яйца с вареньем и
сахаром, подсолить, добавить гашенную уксусом соду, перемешать. Смазать
форму для торта, посыпать манкой или сухарями, влить тесто, поставить в
разогретую до 200градусов духовку на 15-20 мин. Пока запекается торт
приготовить крем, либо фруктовый сироп (можно – с вином) , затем
разрезать корж на 2-3 части, промазать кремом или пропитать сиропом, при
желании торт также можно облить глазурью.
Глазурь можно приготовить из 2 ст. л. сметаны с 1 ст. л.
какао/кофе и сахара: доведите все до кипения, положить 1 ст. л. масла,
перемешать и полить торт

Милонега Силицкая

Медовый торт

Ингредиенты:

тесто:
3 яйца
120 гр. сахара
100 мл меда
390 гр. муки
150 гр. сливочного масла
12 гр. соды

крем:
500 мл. сметаны
сахар по вкусу

Приготовление:
Яйца взбейте с сахаром до светлой пены, размягченное сливочное масло взбейте миксером минуты две и понемногу добавляя яйца продолжайте взбивать.

Мед положить в кастрюлю и на медленном огне довести до кипения, снимите с огня, добавьте соду и быстренько перемешайте — масса станет белой и пышной. Остудите немного мед и введите его в яично-масляную массу.

Всыпьте муку и замесите тесто, оно получится очень мягким, но не липким. Возьмите форму, смажьте дно маслом и прям руками распределите тесто тонким слоем. Выпекайте коржи до золотистого цвета в разогретой до 200 градусов духовке. Готовым коржам дайте полностью остыть.

Сметану взбейте с сахаром, перемажьте ею каждый корж, а так же бока торта. Украсить готовыйторт можно крошкой полученной из размятого коржа, можно обсыпать измельченными орехами, а еще, как вариант, обмазать шоколадной глазурью, для этого растопите 100 гр. шоколада и 80 гр. сливочного масла.
Пусть ваш торт переночует в прохладном месте, напитается, а уж потом кушайте с удовольствием!

Екатерина

тут есть несложные рецепты:

Ан
Антон

Торт «Шалаш» (без выпечки )150 гр. размягченного масла, 1/2 стакана сахара, 200 гр. творога перемешать. 2 пачки печеньяПеченье обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

=========================================Торт «Юбилейный» (без выпечки ) 1 кг. печенья 1 банка сгущеного молока, 200-250 гр. сливочного масла, 1/2 л. молока. Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.