Наталия Галкина

Поделитесь рецептиком вашего любимого тортика)

Настя Кулешова

умники блин и юмористы)) ) вот держите-вкусный и суперский торт-даже я как мужчина такие готовлю)) )

Торт "День-Ночь"

Для рецепта вам потребуется:
для теста "ночь":

мука - 1.5 стакана
сахар - 1 стакан
яйцо - 3 шт.
сметана - 1 стакан
какао - 3 ст. л.
пекарский порошок
орехи - 1 стакан
для теста "день":

желтки растереть с 1/2 стакана сахара, добавить 1/2 стакана сметаны, 3/4 стакана муки, пекарский порошок
для крема:

сметана - 1 стакана
сахар - 1 стакан
шоколад - по вкусу
какао-порошок - 1 ст. л. (для крема "ночь").
Тесто "День". Желтки растереть с сахаром, добавить сметану, муку и пекарский порошок. Всё взбить, вылить в форму, смазанную маслом, и испечь. После остывания разрезать на два коржа.
Тесто "Ночь". Белки взбить с сахаром в крутую пену. Добавить сметану, стакан орехов,
муку, какао и пекарский порошок. Выпечь как небольшой корж. После остывания разрезать на два коржа.
Крем. Взбить сметану и сахар, а также добавить какао взбить (для коржей "Ночь"). Такой же крем сделать, только без какао, для коржей "День".
Промазать коржи, чередуя "День" и "Ночь" так, чтобы верхним оказался "День", покрыть белым кремом. Натереть на терке шоколад и посыпать густо одну половину верхнего коржа (она будет как "Ночь"), вторая остаётся белой - "День".

Алексей Воронин

Состав:
Миндальные листочки – 100г
Молотый (в муку) калифорнийский неочищенный миндаль – 200г
Яйца (L – большие) – 4шт.
Сахар – 240г
Сливки 30-33% - 100мл
Масло сливочное (мягкое) – 225г
Сахарная пудра – 20г

Schwedische Mandeltorte
Шведский миндальный торт (из немецкой IKEA)Essen und Trinken 8/08 erfasst von Christine Pacth. Перевод и фото - мои.

Schwedische Mandeltorte Шведский миндальный торт (из немецкой IKEA) Essen und Trinken 8/08 erfasst...

Давно искала именно этот рецепт и наконец нашла! Теперь делюсь своей находкой с вами и очень рекомендую попробовать! Не бойтесь длинного текста - на самом деле торт готовится быстро и легко. Главное, заранее подготовить всё, что вам для этого понадобится. Итак, приготовились? Начинаем! Ваши труды будут сполна вознаграждены восхищением тех, кого вы будете угощать этим вкуснейшим тортом - это я вам гарантирую!

Состав:
Миндальные листочки – 100г
Молотый (в муку) калифорнийский неочищенный миндаль – 200г
Яйца (L – большие) – 4шт.
Сахар – 240г
Сливки 30-33% - 100мл
Масло сливочное (мягкое) – 225г
Сахарная пудра – 20г

Schwedische Mandeltorte Шведский миндальный торт (из немецкой IKEA) Essen und Trinken 8/08 erfasst... -2

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 175°C.
Миндальные листочки подсушить на сухой сковороде до золотистого цвета.
2. Отделить белки от желтков.
Желтки выложить в кастрюльку, добавить к ним 80г сахара, 100мл сливок, поставить на плиту и взбивать ручным венчиком, на среднем огне, до состояния густого крема - не давать кипеть! (Состояние густого крема получается не сразу – наберитесь терпения и не волнуйтесь, у вас всё получится!) .
3. Снять кастрюльку с кремом с огня и поставить на холодную водяную баню. Продолжать взбивать.
225г мягкого масла (заранее вынуть из холодильника, чтобы стало мягким) поделить на кусочки и соединить с кремом при помощи блендера (Schneidstab). Полученный крем убрать в холодильник.
4. Два стандартных противня выложить пекарской бумагой.
Взбить белки под конец взбивания всыпать тонкой струйкой сахар – 120г. Продолжать взбивать до устойчивых пиков. Аккуратно и постепенно ввести в белки 200г миндальной муки при помощи спатулы или силиконовой лопатки.
5. Поделить тесто пополам и на каждом противне (при помощи спатулы) сформировать корж диаметром 22 см.
Оба противня поставить одновременно в разогретую духовку в таком порядке – 1-ый противень на вторую полку сверху, а 2-ой на первую полку снизу. Через 10 минут поменять их местами и выпекать ещё 10 минут (у меня ушло буквально на пару минут больше - ориентируйтесь на свою духовку)
Снять коржи с противней вместе с пекарской бумагой (с бумаги коржи не снимать!) , а на каждый противень (на то место, где лежали коржи) рассыпать по 20г сахара.
Опрокинуть коржи на сахарный песок и аккуратно снять с них пекарскую бумагу (аккуратно, потому что неостывшие коржи хрупкие и могут поломаться!) .
Оставить до полного остывания.
6. Собираем торт – половиной крема смазать один корж, на него положить второй и обмазать оставшимся кремом верх и бока. Посыпать торт (сверху и по бокам) миндальными листочками и убрать не меньше, чем на 6 часов (а лучше на ночь) в холодильник.
Просто сказать, что этот торт вкусный - это ничего не сказать! Попробуйте и вы убедитесь в этом сами! Приятного аппетита!

Шайдин Омаров

киевский . Рецепт классический (я из инета брала)

Галина Иванова

КРЕМ: 400 гр. творога; 3 ст ложки сметаны; сахар по вкусу; немного сливок. всё перемешать и в холодильник.
ТЕСТО: На 2 коржа надо: 2 плитки тёмного шоколада; 1 пачка слив. масла; 1 стакан сахара; 2 пачки ванилина; 5 столовых лож. муки; 6 яиц; щепотка соли и соды.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ! Растопить масло с 1 плиткой шоколада на медленном огне помешивая. Яйца, сахар, соду, соль смешать и слегка взбить добавить ваниль и муку. перемешать! влить постепенно шоколад. половину вылить в противень и половину оставить на второй корж.
Духовку нагреть до 180* и выпекать 15-20 мин. первый слой украсить творожным кремом. на второй помадку состав: 2 ст. лож. сметаны смешать с 1 ст. лож. подсолнечного масла, добавить тёртый шоколад и 3 ст. лож. сахара.

укршают сливками взбитыми и тёртым шоколадом. или творожно-кокосовыми шариками.)

Инга

1стакан муки, 5 яиц, не полный стакан сахара-это бисквит. не забудьте ванилин
крем-сметана30% взбить со стаканом сах. пудры и добавить ложку малинового или смородинового сиропа для цвета
корж печётся 25 минут. остудить, разрезать на две лепёшки. одну, нижнюю пропитать ликёром и обильно промазать кремом. сверху положить вторую лепёшку и обильно промазать кремом. а украшения придумайте сами. Дерзайте. совсем не сложно. и ещё,дайте ему в готовом виде полежать в холодильнике-одну ночь. Ставьте чайник!